Как поступить, если кладовщик не согласен с приказом о списании недостачи в детском саду?

Вопрос №5213269 из г. Владивосток
опубликован 26.10.2014, 10:59
Такая ситуация: Кладовщик в детском саду проработал 3 года, за это время ни разу не было ревизий, когда уходил в отпуск или на больничный ни кому не сдавал и после ни у кого не принимал продукты так сказать в письменном виде, все на словах, недостач за все время работы не выявлялось. Кладовщик уходит на больничный, другой сотрудник замещает ее, после выхода с длительного больничного кладовщик также не принимал продукты документально, проработал полтора месяца и написал заявление на увольнение и в этот же день ушел на больничный, а на следующий день приезжает комиссия и проводит проверку и выявляет недостачу. Заведующая садика винит кладовщика в недостаче и дает подписать приказ о списании недостачи с зп, но кладовщик категорически не согласен с недостачей. Посоветуйте нужно ли подписывать этот приказ если кладовщик не согласен с ним? и что будет если не подписать его? Можно ли подать в суд на садик по причине того что заведующая винит в недостаче кладовщика, который не считает что он виноват в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кладовщик ничего подписывать не должен, недостачу должны доказать.

26.10.2014, 11:06

В своё оправдание какие именно документы нужно предоставить?

26.10.2014, 11:08

Оправдываться кладовщик не обязан

26.10.2014, 11:10

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034