Положены ли льготы участнику боевых действий при контракте с БАРС-Москва?
Нет, так как заключаете контракт с добровольческим формированием, который к МО РФ не имеет никакого отношения.
Льготы возможны регионального характера, уточнять через местные органы власти.
Чтобы появились полноценные льготы, заключайте контракт с МО РФ.
Чтобы были льготы, в том числе на поступление в учебные заведения, контракт надо заключать с Министерством обороны. Относится этот Барс к МО РФ или нет, мы не в курсе.
Можете рассчитывать, но льготы на институт ФСБ нет, военный билет нет, только с мо рф контракт. Вбд если будете участвовать на территории сво
Контракт с БАРС-Москва сам по себе не гарантирует этот статус – важно, были ли вы направлены в зону боевых действий. Если вы участвовали в боевых операциях, обратитесь в военкомат для оформления удостоверения ветерана.