Сколько идет личное дело в военкомат и можно ли уехать до его прибытия?
Личное дело пересылается почтой или спецсвязью и обычно идет от 2 до 4 недель (в зависимости от удаленности в/части). По закону покидать город прописки вашему мужу можно, но с обязательным соблюдением правил воинского учета.
1) до полугода
2) да можно
По общему правилу, военкомат направляет запрос в часть, личное дело пересылается почтовым отправлением или курьером. Сроки зависят от удалённости части, загруженности почты и внутреннего документооборота. Обычно процедура занимает от 2 до 4 недель, но может затянуться до 1-2 месяцев. Уточните в военкомате, какой способ пересылки выбран (почта России, фельдъегерская связь и т.д.), и попросите ориентировочные сроки.