Какую юридическую газету лучше выбрать - Парламентскую или Российскую?
опубликован вчера, 19:00
Здравствуйте!
В «Российской газете» официально публикуются федеральные законы, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные акты, для которых официальное опубликование имеет юридическое значение. Также в ней выходят комментарии к изменениям законодательства и материалы Верховного Суда.
«Парламентская газета» больше ориентирована на освещение законопроектов, работы Государственной Думы и Совета Федерации.
Поэтому для практической работы с действующим законодательством предпочтительнее «Российская газета».
Смотря для каких целей собираетесь использовать.
Для полного охвата рекомендуется следить за обеими, так как некоторые акты (особенно решения Конституционного Суда) могут публиковаться только в одной из них.