Кто отвечает за хранение бюллетеней голосования в СНТ?
опубликован позавчера, 11:01
Ответственным за хранение бюллетеней (бюллетеней-решений) голосования в СНТ является правление товарищества во главе с его председателем. Основания и правила согласно Федеральному закону № 217-ФЗ (ст. 21):Правление и председатель обязаны обеспечить сбор, учет и хранение всех протоколов общих собраний и приложений к ним (включая бюллетени). Срок хранения — протоколы и бюллетени хранятся в делах товарищества постоянно (уничтожать их нельзя). Доступ — по требованию членов СНТ или граждан, ведущих хозяйство без участия в товариществе, председатель обязан предоставить копии этих документов (за плату, не превышающую затраты на копирование).
В протоколе общего собрания легов СНТ должно быть определено место хранение и лицо, ответственное за хранение. Как правило это председатель СНТ
Ольга, председатель СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Ответственность за хранение бюллетеней лежит на председателе и правлении СНТ. Рекомендуется утвердить внутренний регламент хранения документов.
Правление СНТ осуществляет руководство текущей деятельностью и обязано обеспечивать ведение делопроизводства, включая организацию хранения архива документов.
Ответственность за хранение бюллетеней лежит на председателе и правлении СНТ.