Почему при отказе в земле для многодетных учитывают долю в квартире матери?
Здравствуйте! Отказ незаконен, если площадь считали по всей родительской квартире, а не по вашей личной доле. По закону учитывается только то имущество, которое принадлежит лично вам и членам вашей новой семьи.
Почему вообще считают долю у родителей? Согласно жилищному законодательству, доля в праве собственности — это ваше личное недвижимое имущество, независимо от того, прописаны вы там или нет. При оценке нуждаемости многодетной семьи соцзащита обязана суммировать общую площадь всех жилых помещений (или их долей), которые принадлежат вам, вашему мужу и детям.
Потому что доля в вашей собственности.
Доля в вашей собственности и её учитывают. Не нужна доля, откажитесь от неё.
Это ваше... А что вы там проживаете или нет не важно
Таков закон.
Согласно законодательству, для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (а земля предоставляется именно таким) учитывается общая площадь жилья, приходящаяся на каждого члена семьи. В расчет берутся все жилые помещения, в которых кто-либо из членов семьи имеет право собственности, независимо от места проживания.