Почему автомобиль с залогом не числится на госуслугах?
Потому что отображение в Госуслугах и залог — это разные базы данных. Вот две главные причины, почему машина пропала из личного кабинета:
Ее сняли с учета в ГИБДД. Наличие залога или пеней (штрафов) не мешает снять автомобиль с регистрации. Например, если вы продали машину, а новый владелец не зарегистрировал ее за 10 дней, ГИБДД прекращает учет по вашему заявлению. В этот момент авто исчезает с ваших Госуслуг, хотя залог на нем остается.
Сбой синхронизации баз данных. База Госуслуг часто обновляется с задержками или ошибками. Если ГИБДД или Федеральная налоговая служба (ФНС) временно не передали данные на портал, машина может временно пропасть из личного кабинета.