Как поступить после ДТП на электросамокате без вызова ГИБДД?
опубликован позавчера, 16:41
Лицо, причинившее вред, обязано его возместить в полном объеме.
Так гласит закон. При этом неважно, помнит ли это лицо что-нибудь или нет.
Ну а ваши действия зависят от вас и только вас.
Потребуйте документальное подтверждение стоимости ремонта.
Вы вправе потребовать документальное подтверждение стоимости ремонта.
Может ничего не платить так как нет доказательств того что он вообще был участником ДТП
При пересечении пешеходного перехода пользователь СИМ должен спешиваться и вести устройство рядом. Если сын двигался на самокате по переходу, это нарушение. Также при выезде на проезжую часть он должен уступать дорогу транспортным средствам, движущимся по ней. Следовательно, вероятнее всего, вина лежит на вашем сыне