Почему суд отклоняет заявление о сохранении зарплаты с иждивенцами?
опубликован вчера, 19:15
В районный суд нужно подавать заявление, в не мировому судье.
Потому что такое заявление не мировой суд подается , а в районный и вы не подписали его ЭЦП .В районный суд подайте и если планируете через ГАС Правосудие подать - нужна электронно- цифровая подпись .
Не подскдно данному суду.
Здравствуйте!
Потому что документ не содержит живой подписи. Нужно либо распечатать, поставить живую подпись, отсканировать, подписать электронной подписью и выслать, либо в pdf вставить заранее загруженный скан своей подписи. И суд выбран неверно. В районном суде рассматриваются подобные заявления
Заявление без живой подписи было
Закон (например, ст. 446 ГПК РФ или Федеральный закон «Об исполнительном производстве») позволяет сохранять сумму, не превышающую прожиточный минимум на самого должника и каждого иждивенца. Если ваш доход значительно выше этой суммы, суд может отказать в сохранении всей суммы, оставив только часть.