Какая госпошлина при иске на 5 млн рублей о признании брачного договора недействительным?
опубликован вчера, 22:39
При подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, не содержащего требования о возврате исполненного по сделке или о присуждении имущества, а также искового заявления по спорам о признании сделок недействительными, не содержащего требования о применении последствий недействительности сделок:
для физических лиц - 15000 рублей;
Если при этом требования о возврате доли недвижимости, то 45000 руб. +0,7% от 2 млн.=59000 руб
уточните, а если сумма иска будет 4 000 000, то какая будет сумма госпошлины?
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
от 3 000 001 рубля до 8 000 000 рублей - 45 000 рублей плюс 0,7 процента суммы, превышающей 3 000 000 рублей;
Вам формулу дали, в школе надо было учителя слушать, а не тыкать товарища ручкой.
59000
Действия вашего финансового управляющего (ФУ) абсолютно незаконны: по закону «О банкротстве» (№ 127-ФЗ) и ст. 446 ГПК РФ, выдача прожиточного минимума (ПМ) является безусловной ежемесячной обязанностью управляющего. Ссылки на то, что «суд еще не посчитал сумму», несостоятельны — базовая сумма регионального ПМ исключается из конкурсной массы автоматически и не требует специального судебного решения. Суд подключается только в том случае, если вы хотите увеличить выплату (например, на аренду или лечение).
Ась?
Да вообще аж отсюда видно.
Ваш иск о признании брачного договора частично недействительным, связанный с долей в недвижимости стоимостью 5 000 000 рублей, является имущественным спором (требование о признании сделки недействительной направлено на защиту имущественных прав). Цена иска определяется как стоимость доли в недвижимости, которую вы оспариваете, то есть 5 000 000 руб.