На какой период составлять график работы сторожей в детском саду?
опубликован сегодня, 13:25
Закон не устанавливает строгий период для самого графика (год или месяц) — его можно составлять на любой период (месяц, квартал, год) в зависимости от вашего учетного периода, который должен быть прописан в локальных актах (ст. 104 ТК РФ) . Если в ДОУ принят годовой суммированный учёт, то сам график удобнее делать помесячно, но так, чтобы за год соблюдалась общая норма часов .
В соответствии со статьей 103 Трудового кодекса РФ, для работников, работающих по сменному графику (в том числе сторожей), работодатель обязан составлять графики сменности. Закон не устанавливает конкретный период, на который должен составляться график (год, месяц и т.д.). Однако существует важное требование: графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Ольга, как правило на один месяц
* график работы сторожей в детском саду рекомендуется составлять на месяц, уведомляя работников не позднее чем за месяц до его введения. Решение о более длительном периоде принимается работодателем с учетом производственной необходимости.
График работы (сменности) для сторожей в детском саду обычно составляется на один месяц. По закону он должен утверждаться и доводиться до сведения каждого сотрудника под подпись не позднее чем за один месяц до введения в действие.