Можно ли списать кредит, взятый до брака, по закону 391-ФЗ, если муж участник СВО?
опубликован вчера, 19:01
Кредитные каникулы по закону 377-ФЗ. Этот закон (с изменениями) позволяет участникам СВО и членам их семей (включая супругов) получить отсрочку по кредитам на срок до 12 месяцев, если доход заемщика снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за предыдущий год. Вы как супруга участника СВО можете подать заявление в банк о предоставлении кредитных каникул. Для этого потребуется подтвердить факт участия мужа в СВО (справка из воинской части, военного комиссариата или иной документ) и снижение вашего дохода.
Нет