Юридические последствия перелома мыщелка плечевой кости?
опубликован вчера, 23:25
Как степень вреда влияет на дело:
Легкий вред: Кратковременное расстройство здоровья (до 21 дня) или незначительная стойкая утрата общей трудоспособности (до 10%). Обычно это случай без осложнений. Для водителя в ДТП это влечет административный штраф или лишение прав по КоАП РФ. По уголовным статьям (при драках) чаще всего ведет к прекращению дела за примирением сторон.
Вред средней тяжести: Длительное расстройство здоровья (более 21 дня) или значительная стойкая утрата трудоспособности (от 10% до 33%). Уголовная ответственность по ст. 112 УК РФ (лишение свободы до 3 лет). В административных делах — более крупные штрафы.
Тяжкий вред: Опасный для жизни, либо повлекший потерю органа или его функции, утрату зрения, слуха, речи, значительную стойкую утрату трудоспособности более чем на одну треть. Учитывая риски развития тяжелого артроза и контрактуры локтевого сустава, перелом мыщелка может быть квалифицирован как тяжкий вред именно по признаку значительной стойкой утраты трудоспособности.
Это влечет уголовное наказание вплоть до реального лишения свободы.
Если есть виновные их надо привлекать к ответственности.
От нас что требуется?
Юридические последствия зависят от обстоятельств причинения вреда здоровья (перелома), но вы таковые обстоятельства в тексте вопроса не указали.
Уточните, пожалуйста, при каких обстоятельствах получен перелом
Как правило, перелом мыщелка плечевой кости может быть квалифицирован как вред здоровью средней тяжести, поскольку такой перелом обычно влечет длительное расстройство здоровья (свыше 21 дня) и не является опасным для жизни. Однако точная квалификация зависит от конкретных обстоятельств: наличия осложнений, смещения отломков, необходимости оперативного лечения и т.д.
Здравствуйте. У Вас вопрос по ДТП? Как получена эта травма? Изложите больше информации.