Степень тяжести при переломе плечевой кости ребенка по неосторожности матери - анализ ситуации и рассмотрение наказания по ст.118 УК РФ
Какова будет степень тяжести при переломе плечевой кости ребенка по неосторожности матери (ст.118 УК РФ).
Ситуация: переодевала малыша, он стоял, упирался ножками на диване, держа за одну руку малыша, со второй снимала кофту, ребенку всего 4 месяца, он резко дернулся назад, думвли, что вывех, а в результате закрытый перелом со смещением.
Лучший ответ
Точно сможет определить только судебно-медицинский эксперт, но предположительно - тяжкий вред (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н
"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", пункт 6.11.1)