Ростов-на-Дону, 17.07.2026, 13:38

Возможна ли приватизация квартиры в ДНР?

Вопрос №25021134 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2026, 13:38
Возможно ли сейчас приватизировать квартиру в днр
Лучший ответ
Рекомендуется

ДНР такой же субъект Российской Федерации, как и Ростовская область, законы одни и те же, за исключением особенностей военного положения. К приватизации военное положение в ДНР отношения не имеет

17.07.2026, 14:36

Да, приватизация жилья в ДНР возможна. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1

17.07.2026, 13:43

Приватизировать квартиру в ДНР возможно, но только государственное или муниципальное жилье при наличии договора социального найма. На практике процесс может осложняться переходным периодом, поэтому для старта процедуры и подачи документов обращайтесь напрямую в Администрации городов и районов ДНР или в ближайший МФЦ ДНР.

17.07.2026, 14:21

Приватизировать квартиру в ДНР возможно,

17.07.2026, 14:22

ДНР не признана международным сообществом и Российской Федерацией как независимое государство, но де-факто имеет собственные органы власти и законодательство. Российские законы о приватизации на территории ДНР не применяются напрямую.

17.07.2026, 21:20