Возможна ли приватизация квартиры в ДНР?
ДНР такой же субъект Российской Федерации, как и Ростовская область, законы одни и те же, за исключением особенностей военного положения. К приватизации военное положение в ДНР отношения не имеет
Да, приватизация жилья в ДНР возможна. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1
Приватизировать квартиру в ДНР возможно, но только государственное или муниципальное жилье при наличии договора социального найма. На практике процесс может осложняться переходным периодом, поэтому для старта процедуры и подачи документов обращайтесь напрямую в Администрации городов и районов ДНР или в ближайший МФЦ ДНР.
Приватизировать квартиру в ДНР возможно,
ДНР не признана международным сообществом и Российской Федерацией как независимое государство, но де-факто имеет собственные органы власти и законодательство. Российские законы о приватизации на территории ДНР не применяются напрямую.