Что известно о воинской части 11097 и обучении в ПВО?

Добрый день. Муж хочет идти в ПВО, куратор сказал что в части 11097 он будет проходить обучение, и потом отправлен либо в Москву либо Подмосковье по своей специальности. Что скажете про эту часть
Лучший ответ

Если речь идет о заключении контракта с МО, то его могут отправить для прохождения службы куда угодно, поскольку статус всех контрактников одинаков. .

Добрый день!

Вы пишите на сайт юридической помощи.

Юристы сайта могут проконсультировать только в рамках закона.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это не юридический вопрос.

Это полк резерва, могут отправить и на сво

Ничего не скажем, не знаем

Здравствуйте.

Могу предложить только информацию, которую можно найти в интернете.

Это войсковая часть, сформированная в Воронеже. Скорее всего непосредственно участвует в боевых действиях, так как в интернете есть факт гибели военнослужащего этой части. Уроженец Ростовской области, служивший в в/ч 11097, получил смертельное ранение 9 сентября 2023 года при выполнении боевой задачи на территории Донбасса. Вот ссылка: rostov.ru

Или вот, в мае 2026 года (согласно найденной информации) для нужд воинской части 11097 были закуплены 50 матрасов для обустройства мест дислокации военнослужащих. Вот ссылка: www.sudmed-vrn.kvmail.ru

Скорее всего, это обыкновенная боевая часть, которая реально воюет в СВО. Я очень сомневаюсь, чтобы там проводили обучение специалистов ПВО.

Для этого в стране имеются другие учебные центры, которые дислоцированы в Гатчине, Оренбурге, Владимире и т.п.

Если честно, то я бы не очень доверял тому, что вам говорит куратор.