Имеет ли банк право списывать пенсию после возврата билета?
Списание пенсии банком имеют ли они право списывать если с пенсионных денег куплен билет на поезд и сделан возврат его и списали
Лучший ответ
Да, списание законно, тк данный доход не указан в ст 101 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
да жалобы я уже подал
В платёжном поручении нет же кода-идентификатора платежа: 3, 4, 5 и банк списал все деньги поступившие. Законно однако.
спасибо
По закону (ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве») на пенсии по старости и инвалидности не может быть обращено взыскание, за исключением:
- алиментов;
- возмещения вреда здоровью и потери кормильца;
- компенсации морального вреда;