Имеет ли банк право списывать пенсию после возврата билета?

Списание пенсии банком имеют ли они право списывать если с пенсионных денег куплен билет на поезд и сделан возврат его и списали
Лучший ответ

Да, списание законно, тк данный доход не указан в ст 101 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

да жалобы я уже подал

В платёжном поручении нет же кода-идентификатора платежа: 3, 4, 5 и банк списал все деньги поступившие. Законно однако.

спасибо

По закону (ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве») на пенсии по старости и инвалидности не может быть обращено взыскание, за исключением:

- алиментов;

- возмещения вреда здоровью и потери кормильца;

- компенсации морального вреда;