Какие выплаты положены совершеннолетнему сыну участника СВО?

Выплаты сво совершеннолетнему сыну
Лучший ответ

Совершеннолетний сын (старше 18 лет) участника СВО имеет право на государственные выплаты только в случае гибели отца. Наличие и размер выплат напрямую зависят от его жизненного статуса (учеба, инвалидность).

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, какой у Вас вопрос?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте! Мой брат погиб на СВО 2 августа 25 года, по решению суда установлено, что есть у брата несовершеннолетний сын 17 лет. На момент вступления решения в силу суда сыну исполнилось 18 лет. Мать брата выплаты получила. Придется ли матери брата делиться с сыном выплатой?

Ответил Вам в личные сообщения.

Если в решении суда установлена дата гибели и сын был н/летним, то ему полагаются выплаты по факту смерти отца. Подавать документы в СОГАЗ и при отказе уже решать вопросы в суде с родителями бойца и СОГАЗом.

Да, так как на момент гибели он был несовершеннолетним

Наследство только оформлять, если не учится очно и ему нет ещё 23-х лет.