Какие выплаты положены совершеннолетнему сыну погибшего на СВО?
Согласно действующему законодательству, совершеннолетним детям (старше 18 лет) погибших военнослужащих в ходе специальной военной операции федеральные выплаты не предусмотрены, если они не являются инвалидами с детства или не обучаются очно в образовательных учреждениях. Основные выплаты распределяются между супругой и несовершеннолетними детьми погибшего. Однако ваш супруг может иметь право на региональные выплаты или дополнительные меры поддержки от фондов и организаций, которые устанавливают свои правила. Рекомендуем уточнить в фонде защитников отечества, на какие именно выплаты они ссылались, и обратиться в органы социальной защиты вашего региона для получения информации о местных льготах. Также стоит проверить возможность получения единовременной материальной помощи от Министерства обороны или других ведомств.
Напишите обращение в прокуратуру, потом уже можно будет обжаловать его.
выплаты положены совершеннолетнему сыну погибшего на СВО