Как найти мужа, проходящего обучение в военной части, если он не выходит на связь?
опубликован вчера, 22:50
Здравствуйте, возможно он проходит военные учения, как правило в это время им запрещают использовать мобильную связь. Попробуйте связаться с военной частью и узнать судьбу мужа.
Второй вариант, обратитесь военкомат по месту вашего жительства или по месту призыва мужа. Там обязаны хранить информацию о том, куда он был направлен. При себе необходимо иметь паспорт и все известные данные о муж.
Также, можно позвонить на горячую линию Министерства обороны РФ
Это один из самых быстрых способов попытаться получить информацию.
Сделать официальный запрос в Министерство обороны
Есть ещё фонд «Защитники Отечества»
Это государственный фонд, который специально помогает семьям военнослужащих. Вы можете обратиться в его региональное отделение. Там помогут составить запрос, а при необходимости — сдать образцы ДНК для генетической экспертизы. Это особенно важно, если поиски затянутся.
На кране вариант можно подайть заявление в военную прокуратуру
Если предыдущие шаги не дали результата, обратитесь в военную прокуратуру гарнизона. Они обязаны проверить, не нарушаются ли права военнослужащего (по уставу, у него есть право на связь с семьей)
Возможно уже никак, если подписал контракт.
В военкомате
Не паникуйте: трехнедельное отсутствие связи возможно в рамках учебного процесса. Начните с официальных каналов: звонок в часть и военкомат. Если реакции нет – обращайтесь на горячую линию Минобороны