Какой статус сейчас имеет свидетельство межшкольного учебно-производственного комбината полученного в 1999 году
Здравствуйте.
Свидетельство УПК 1999 года подтверждает факт профессиональной подготовки и присвоение 3‑го разряда автослесаря, но не приравнивается автоматически к современному диплому СПО; его принимают как подтверждение квалификации на усмотрение работодателя, а для формальных требований нередко нужно пройти обучение по актуальной программе — сведения о документе можно проверить в ФРДО.
С уважением.
Обучение в каком формате? Курсы или же обучение в техникуме?
За более подробной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Обычно подобные свидетельства выдают , когда повышают квалификацию или разряд по профессии.... Чтобы подтвердить обучение по конкретной профессии - нужен диплом, а не свидетельство.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.