Почему меня вызывают в суд как заинтересованное лицо по делу между неизвестными мне компаниями?
Мы этого знать не можем вы можете ознакомиться с материалами дела И вы узнаете тогда
Добрый день!
Для получения ответа на данный вопрос - нужно явится в суд и ознакомиться с материалами дела.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В широком значении под заинтересованным лицом можно понимать лицо, участвующее в деле и имеющее материальный и (или) процессуальный интерес.
Наличие материального интереса обусловлено тем, что лицо является участником материально-правового отношения и имеет личную юридическую заинтересованность в исходе судебного разбирательства. К примеру, материальным интересом обладают стороны и третьи лица по делам искового производства.
Мы не можем этого знать.
Надо изучать материалы дела
Если вы уверены, что не имеете отношения к делу, подайте заявление об исключении вас из числа участников процесса или о прекращении производства по делу в отношении вас. Приложите подтверждающие документы (например, отсутствие упоминаний в договорах).