Почему не переводят деньги из Почтабанк Японии?

Вопрос №25022516 из г. Челябинск
опубликован позавчера, 15:52
Здравствуйте не переводят деньги из почтабанк Японии
Лучший ответ
Рекомендуется

Так называемые Брокеры выманивают деньги у доверчивых граждан, а потом, другие лица или те же самые, под другой личиной, рассказывают сказки о том, как они имеют возможность вернуть эти деньги.

Вернуть есть шансы деньги от мошенников, например, как один из вариантов по ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение, только если известны полные данные для подачи иска к лицу, кому конкретно были перечислены денежные средства или можно подать иск на банк, а уже в суде просить истребовать данные получателя денег и его ставить ответчиком, так называемого дроппера.

Если же это переводы именно для игры на биржах, то шансов меньше для взыскания.

В силу ст.1062 ГК РФ 1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются.

Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

Суд может начать разбирательство по делу, будет смотреть договор (если есть лицензия РФ), также может указать, что Вы же сами включили свои фантазии о прибыли и перечислили свои деньги не пойми кому и не пойми куда, в надежде на некий заработок, не подумав, как будут возвращать, а почему тогда не все такие богатые и успешные, если это так легко сделать и т.д. Вам оказана услуга, Вы поиграли в каком-то личном кабинете, посмотрели некие графики, цифры, наслушались модных слов, значит услуга оказана….

Такие заработки, конечно, бывают, но, чтобы точно не обманули, такого не бывает, тут нужно прежде всего доверять себе и здравому смыслу, который подсказывает и возвращает в реальный мир. Вот с озоном, разве не думали люди, что нууу, не может так быть, не может таких заработков быть и так зарабатывать просто там лайкая и перечисляя свои деньги..., что это такое.., ведь чуйка говорила это чушь какая-то…

Пришлют от кого-нибудь письмо, что брокерский счёт временно заблокирован в связи с превышением по нему лимита в соответствии с новыми требованиями согласно Приложению статьи 35 Директивы EC MiFID ll Необходимо открытие депозитарного счета. Возможности открытия депозитарного счета нет, в этом случае деньги с моего брокерского счета будут списаны в ЕЦБ и будут там удерживаться до получения налоговой резиденции ЕС и прочий, извините, бред…

Как связаны ЕЦБ и крипта? Никак

Любая крипта, это всё предмет договора и прежде всего ВЕРЫ в то, что, перечислив деньги не пойми кому и какую платформу, они как бы будут числиться за Вами, вы по курсу сможете их там продать, может с прибылью, может нет и с Вас возьмут за услуги комиссии, проценты (да всё, что сами по сути придумают) и перечислят назад.

А сами колебания курса зависят просто от того, что кто-то что-то сказал, например, Маск, то есть это всё фикция.., пшик…

Также, перечисляя, нужно верить в то, что сервер не сгорит или просто не закроется сайт этот или некто не прикажет отобрать деньги и не возвращать (типа санкции, за что-нибудь) или просто будет банальный обман, мошенничество и т.д.

Или вот, пример заработки на вложениях на биржах (не имеются ввиду легальные, привязанные к банкам втб, сберу и т.д.).

Таких сообщений сотнями на эл почту приходят в спам: заработок, инвестируй всего 5 000 рублей и получай доход до 78 000 рублей в месяц. Как такое возможно? Тогда бы все стали богатыми и успешными, а такое не возможно в принципе, нельзя разбогатеть, не принося убыток другому.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами.., а потому делайте рациональные выводы.

Если Вы хотите реально пробовать инвестиции, то регистрируйтесь через сайты настоящих банков и играйте в эти игры, но только помните, что всё это пустое.

Вот, что писал примерно по этому поводу сказал С.Кара-Мурза в книге «Манипуляция общественным сознанием.

«Вот энциклопедический справочник «Современные Соединенные Штаты Америки» (1988), тираж 250 тыс. экз., хватило бы всем заглянуть и получить справку. Там ясно сказано, что акции, брокеры существенной роли в доходах наемных работников не играют. Читаем: «В 1985 г. доля дивидендов в общей сумме доходов от капитала составила около 15%» (с. 223). А много ли рабочие и служащие получают доходов от капитала? Читаем: «Доля личных доходов от капитала в общей сумме семейных доходов основных категорий рабочих и служащих оставалась стабильной, колеблясь в диапазоне 2-4%» (с. 222). Два процента - весь доход на капитал, а в нем 15% от акций, то есть, для среднего человека акции дают 0,003 его семейного дохода. Три тысячных! И этим соблазнили людей на приватизацию, на то, чтобы угробить всю промышленность страны!»

Суд справедливо спросит: почему же здесь здравый смысл покинул Вас? Разве , извините, скажут про Буратино и поле чудес не все смотрели в детстве…

Также Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! у вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег, блокчейном и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке .. там за границей… не пойми в каком (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что мы открыли Вам счет (как без Вас банк мог открыть счет?, это же обман явный, но нет Вы будете в эту чепуху верить), что будет зеркальная транзакция, будут дурить, что создали крипто кошелек, но он заблокирован и нужно внести проценты для оборота или его нужно создать для вывода, для чего оплатить…и будут нести прочий, извините, бред..….

Если скажут мы нашли Ваши деньги….не верьте.

Вышлют письмо от какого-нибудь банка (не важно какого), вот, как нормальный человек в такое может верить? У Вас счет в этом банке? Нет. Вы туда перечисляли деньги? Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились... И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...? Это жуткий какой-то разводняк и треш... Как в это можно верить то? Кто бы им дал такую информацию? Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитили зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке? Или переводить в биткоины в банк (да и банки не держат биткоины), Зачем?

В общем в такую дурь верить, себя не уважать...

Или скажут, что мы перевели Ваши деньги в криптокошелек или вывод возможен только через этот кошелек, а для его открытия нужно оплатить туда-то сумму…. (чаще на какое то физлицо, что тоже абсурд..) И мы туда, мол , зачислим биткоин или другую криптовалюту.., а потом Вы выведите…(жуткий разводняк…), что нужно оплатить апостиль на декларацию…

Или скажут нужно открыть авальный счёт (таковых не существует для этого) и мы синхронизирует счета с бенефициаром.. Какой в этом смысл? Как можно верить в то, что для перечисления денег, нужно еще им перечислить, взяв кредит? Это уму не постижимо, но граждане верят.

Что нужно на счете иметь сумму…. (зачем?, что за бред толком никто не объяснит, но бестолковые слова о некой зеркальной транзакции, как гипноз действует на глуповатых людей) …,Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера! Что нужно открыть транзитный счёт…, активировать счет……., что надо застраховать деньги, и оплатить за перевод, и за получение сертификата инвестора… оплатить налог в IRS, сделать ITIN, предоставить сертификат AML, найти какого-то поручителя, нужен бенифициар, доверенное лицо для кредита, нужно открыть «оавальный счёт» и прочую чушь….

Или «Выполнить возврат средств по процедуре rolling reserve может каждый пострадавший от брокерской деятельности клиент.

Этот способ является единственным эффективным на 100% и полностью законным, что делает его использование полностью оправданным. По сути, эта процедура разрешает вернуть деньги с резервного фонда, который обязательно формируют банки на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств, при этом неважно, каким способом или через какую платежную систему поступили деньги на банковский счет..»

Вот скажите мне с какого такого, извините, «перепуга» банк станет возвращать денежные средства со своего резерва? С какой такой стати?

Это банк виноват? Нет. Дак, какого же … он станет возвращать что-то? Не станет, это глупость полная, а вернее надувалово.

Дак еще и будут запугивать, грозиться, что у вас кредит, плечо, вы должны деньги, будут штрафы и прочие небылицы сочинять, рассчитанные на доверчивых, наивных граждан..

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, через одних мошенников ВЫ попадаете на уловки других мошенников, а, скорее всего, тех же самых, под другой личиной.

вчера, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Видимо вас и дальше разводят мошенники

позавчера, 15:53
Оценка автора вопроса:
деньги точно в Японском банке

Задержка перевода из Почтабанк Японии может быть вызвана рядом факторов. Первым шагом должно быть обращение в банк для выяснения причин.

позавчера, 15:54
Оценка автора вопроса:

Денег нет на платную консультацию .оплата по конечному резульбату по договору

вчера, 08:16

Я звонить не могу ,позвонить можно мне или на электр почту konkurent37@gmail.com

вчера, 08:27

Здравствуйте!

Вы жертва мошенников, Вам не переведут деньги из Японии

позавчера, 15:54

Почему сразу жертва деньги в Японском банке

вчера, 08:19

Если «деньги в Японском банке» и есть докум.подтверждение перевода, никто, кроме банка- отправителя не имеет информации о причинах задержки. Сроки на переводы физлицам в РФ из-за рубежа , и из Японии конкретно, сейчас практически всегда длительные.

вчера, 09:04

Не знав ничего,сразу решили,что то мошенники

вчера, 08:20

Здравствуйте. Это мошенники.

1. Обращение в полицию.

2. Обращение в суд.

позавчера, 15:58

+79525037725

вчера, 07:58

+79525037725

вчера, 08:32

Денег нет оплата по конечному результату по договору

вчера, 08:35

Никто так не работает как вы предлагаете и вас разводят и разводят.

Вы разве не знаете, что с 1 мая 2026 года «Почта Банк» прекратил существование как юридическое лицо в связи с полным присоединением к ВТБ.

в Японии нет «филиалов ПочтоБанка». Дело в том, что Japan Post Bank (Японский почтовый банк) исторически и организационно связан с почтовой системой страны. Поэтому большинство его точек — это просто обычные почтовые отделения, которые по контракту оказывают банковские услуги.

вчера, 12:08

деньги точно в Японском банке

вчера, 08:02

А Вы деньги вносили в этот Японский банк? Когда и каким способом Вы это сделали? И в какой валюте?

вчера, 11:37

Запудрили вам мозги. И не было никогда в Японии филиалов "ПочтоБанка".

вчера, 12:08

Почему сразу мошенники?

вчера, 08:57

Кто Вам их перевёл,Вы клиент банка? Полагаю,что общаетесь с мошенниками.

позавчера, 16:01
Оценка автора вопроса:
Предлагают стать клиентом

А как банк вышел на Вас, предлагая Вам стать клиентом?

вчера, 11:38

Забудьте и заблокируйте мошенников.

вчера, 12:09

Помому, что вы стали жертвой мошенников.

позавчера, 16:54

Здравствуйте. В Японии нормальные банки, они не работают с рф в рамках почта банка. Это теперь ВТБ.

позавчера, 17:24

+79525037725 мой тел

вчера, 10:10

Почтабанк Японии ,а не россии

вчера, 11:30

Это простые почтовые отделения в стране и работают по договорам. Развод чистой воды для вас. Прекращайте тешить себя надеждами и блокируйте общение.

вчера, 12:11

Обратитесь в банк , чтобфлвли разьяснения, если деньги точно на счету.

вчера, 08:07

Добрый день. Потому, что вы имеете дело с мошенниками. Проверить их, понять, что это мошенники, просто.

вчера, 08:13

Добрый день! Japan Post Bank ?! Ответ может получить отправитель перевода, направив запрос в банк он-лайн. Вам банк информацию не предоставит : клиентом банка Вы не являетесь. Если перевод связан д/с , которые «нашли юристы», а «вывели брокеры», вероятность очередного мошенничества - 100%. С уважением

вчера, 08:18
Оценка автора вопроса:
Пишу на почту

Денежные переводы из Почта-банка Японии (Japan Post Bank) за границу не проходят или блокируются в первую очередь из-за жестких международных санкций и строгого законодательства по борьбе с отмыванием денег.

вчера, 08:26
Оценка автора вопроса:
Нужен очеь грамотный юрист

Кто нибудь рискнет заняться моим делом ?.Оплата по конечному результату,по договору

вчера, 08:54

Выводить несуществующие деньги? Нет, спасибо )

Это все равно что я найму Вас с разбега в космос запрыгнуть с оплатой по результатам прыжка )

Тут минимальная логика: если Вам только предлагают открыть счёт, как могут быть "Ваши" деньги, если у Вас даже и счета нет? С какого перепуга они "Ваши"? Деньги - собственность владельца счета.

вчера, 09:55
Оценка автора вопроса:
Деньги есть ,счет есть

Бесполезно.

«Как трудно, если человек даже не желает усомниться!». Александр Иванович Герцену (1812–1870) — русскому публицисту, писателю, философу и автору мемуарной хроники «Былое и думы».

В своём произведении Герцен размышляет о человеческой психологии и о том, как тяжело бывает достучаться до разума другого человека, когда тот закрыт для сомнений и критического взгляда. Он описывает это состояние как нравственное оцепенение:

«Как трудно, если человек даже не желает усомниться! Сколько тут кроется самолюбия, сколько гордости, сколько бессознательной хитрости, чтобы обмануть себя и других"

вчера, 11:05

Задержка перевода из Почтабанк Японии может быть вызвана рядом факторов. Первым шагом должно быть обращение в банк для выяснения причин. Если проблема не решается, рекомендуется консультация с юристом, специализирующимся на международных банковских операциях.

вчера, 08:50
Оценка автора вопроса:

Вот мне и нужен знающий юрист

вчера, 09:18

Денежные переводы из Почта банка Японии (Japan Post Bank) в Россию не осуществляются из-за международных санкций, введенных после 2022 года. Из-за отключений ряда российских банков от системы SWIFT и рисков блокировок со стороны банков-посредников, японский банк принял решение о полной остановке приема и обработки переводов, адресованных в Россию

вчера, 09:02

Деньги так и будут находиться в банке?

вчера, 09:52

Дурят вас и денег там никаких нет.

Вам пишут, поясняют, а вы одну звёдочку в оценках ставите и как под гипнозом толдычите то, что вам втемяшили.

вчера, 12:13

что,ДЕНЬИ ТАК И МОГУТ ОСТТЬСЯ НАВСЕГДА В яПОНСКОМ БАНКЕ,ТАК МНЕ МОЖЕТ СОГЛАСИТЬСЯ СТАТЬ КЛИЕНТОМ БАНКА

вчера, 12:26

Нет никаких денег в японском банке.

вчера, 12:27

Не переводят деньги потому, что их там нет.

вчера, 09:04

Все вопросы к своему банку.

Сегодня подобные переводы под ограничением, например, swift переводы запрещены для многих банков.

вчера, 09:16

Опытного и знающего юриста с оплатой по конечному результату с серьезными проблемами с зарубежным банком ,где застряли ваши деньги,которых нет на оплату юриста ?????

Ищите в интернете

Удачи вам

вчера, 09:31

Если вы ранее потеряли деньги где-нибудь "на бирже" или "у брокера", а сейчас вам кто-то позвонил/написал на почту и сообщил, что "деньги нашлись" в этом самом "японском банке", и для их получения надо внести еще деньги (за "апостиль", "страховку", "налог", "открытие счета" или что-то похожее) - то это мошенники.

вчера, 10:22

Вы связались с мошенниками. Причина в этом.

вчера, 11:32

я КРИПТОЙ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ.У МЕНЯ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ

вчера, 12:51

Задержка перевода из Почтабанк Японии может быть вызвана рядом факторов. Первым шагом должно быть обращение в банк для выяснения причин. Если проблема не решается, рекомендуется консультация с юристом, специализирующимся на международных банковских операциях.

сегодня, 05:58