Можно ли покупать недвижимость от имени мужа после банкротства?
Может покупать закон не содержит таких ограничений всё что куплено в любом случае является общим имуществом даже если оформлено на него он будет собственником 1/2 доли и вы
конечно можно
Смотрите, после завершения процедуры банкротства Вы можете покупать недвижимость от имени мужа.
Как и муж вправе оформить на Вас доверенность, в том числе на покупку недвижимости и на оформление ипотеки.
Да, вы можете от имени мужа покупать недвижимость после завершения процедуры банкротства. Закон не запрещает вам выступать покупателем по договору купли-продажи или получать в собственность имущество, приобретенное на средства супруга.
На оформление ипотеки нет ,а вот на совершение сделки да .Подписать кредитный договор (договор ипотеки по доверенности)_- нет,банк откажет
Какие проблемы
Вы можете покупать недвижимость от имени мужа только в том случае, если средства на покупку принадлежат ему лично (не являются вашим скрытым доходом). Муж вправе оформить на вас нотариальную доверенность на покупку недвижимости и оформление ипотеки.
Добрый вечер!
После завершения процедуры банкротства ограничения, связанные с распоряжением имуществом должника, прекращаются, поэтому вы вправе действовать от имени мужа в пределах выданной доверенности.
Правовое основание: Федеральный закон № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»