Что делать с пенсией, уходящей на спецсчет после восстановления дееспособности?
опубликован вчера, 10:03
Если пенсия уходит, то надо в Пенсионный/Социальный фонд обратиться с заявлением с приложенными документами о восстановлении дееспособности о восстановлении в полном объеме получение/перечисления на ваш счет пенсии. Фонд рассмотрит заявление и, полагаю, решит вопрос.
Обратитесь в отделение ПФР по месту жительства с заявлением об изменении способа выплаты пенсии. Приложите:
- паспорт;
- решение суда о восстановлении дееспособности;
- реквизиты вашего личного банковского счета (куда перечислять пенсию).
ПФР обязан перенаправить выплаты на ваш счет.