Какие выплаты и инвалидность положены после перелома шейки бедра при неофициальной работе?
опубликован вчера, 10:20
Работа не официально - значит для государства у Вас нет работы, а потому выплаты от СФР не положены.
Другое дело, если по суду доказать трудовые отношения, обязать оплатить всё в фонды, признать страховым случаем, получить выплаты в сфр.
Травму получили при каких обстоятельствах?
Чтобы получать какие либо выплаты у работодателя, нужно работать официально, по трудовому договору.... Как вариант, можно через суд установить факт трудовых отношений
Положена Вам инвалидность или нет, надо уточнять у своего лечащего врача. И если положено, взять у него направление на прохождение МСЭ
Тут только добрая воля работодателя, либо суд с ним. Инвалидность устанавливается медкомиссией. Обратитесь для начала к своему терапевту, он подскажет направление действий
Если работаете неофициально, то оформят как бытовую травму.
Если есть основания, то инвалидность должны установить вне зависимости от всех других обстоятельств. Единовременные (разовые) выплаты Вам могут сделать (но не обязаны) какие-нибудь благотворительные фонды и структуры социальной защиты населения. Могут прикрепить (но не обязаны) Вас к благотворительной столовой. На другие выплаты надеяться можете, но они вряд ли будут.
Если вы работали неофициально, то взносы в ФСС за вас не платились, поэтому пособие по временной нетрудоспособности вам не положено. Больничный оплачивается только при официальном трудоустройстве.
Вы не работаете т. к . нет трудового договора и отчисления в фонд. По вопросу инвалидности нужно получить у врача направление на комиссию, которая и установит наличие ( отсутствие) инвалидности.