Как заставить продавца выполнить монтаж интернет-оборудования?
опубликован вчера, 17:07
Здравствуйте, пишите ему претензию и в случае невыполнения ваших требований по монтажу, подавайте иск в суд.
Обратитесь в суд.
Направьте продавцу письменную претензию с требованием выполнить монтаж или вернуть деньги за неоказанную услугу, а если проигнорирует — смело в суд, где взыщете и неустойку за просрочку (ст. 4, ст. 28 Закона № 2300-1, ст. 23 Закона № 2300-1) .
Вам имеет смысл расторгнуть договор и заключить его с другим провайдером
продавцу (заказным письмом с описью вложения или через электронную почту с подтверждением). В претензии укажите:
- требование выполнить монтаж (установить антенну и настроить интернет) в разумный срок;
- либо при невозможности – расторгнуть договор, вернуть деньги за оборудование и возместить убытки (например, стоимость доставки, неудобства).
- ссылайтесь на ст. 4, 23.1 Закона о защите прав потребителей.