Может ли инвестор не передать деньги после регистрации ипотеки?
Могут конечно.
Вы прописываете последствия такого поведения заёмщика в договоре
Здравствуйте
Отвечу прямо: да, технически инвестор может не перевести деньги даже после регистрации обременения. Сам факт записи в Росреестре не обязывает человека автоматически исполнять другие условия договора — это разные обязательства. Инвестор может передумать, сослаться на какие-то скрытые обстоятельства или просто проигнорировать свою часть сделки.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).