Что делать охраннику, потерявшему личную карточку после увольнения?
опубликован вчера, 20:23
Вам (ЧОПу) необходимо срочно составить акт об утрате карточки и направить письменное объяснение в Росгвардию. Оставлять ситуацию без ответа нельзя.
ЧОПу грозит штраф от 10 000 до 30 000 рублей (по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ за нарушение лицензионных требований), если Росгвардия сама обнаружит невозврат документа. Но если вы уведомите их первыми и правильно оформите документы, штрафа, скорее всего, удастся избежать.
Заявить об утере в полицию (заявление о краже/потере). Можно также обратиться в Росгвардию с заявлением об утрате.
2. Написать объяснительную записку на имя руководителя ЧОП (или в Росгвардию), где указать: ФИО, дату утраты, обстоятельства (не знает, когда и где потерял), факт увольнения и уведомления Росгвардии, просьбу принять меры в связи с утратой.