Как поступить с долгом по ЖКХ при банкротстве, если УК обанкротилась?
опубликован вчера, 03:40
Эта задолженность перейдет на брата в 1\2 доле.
Текущие платежи останутся, долг до банкротства в 1\2 доле будет погашен.
УК будет взыскивать. ЧТо значит банкрот? ук ликвидирована? у Вас новая уже УК ..Пока не платите никому.
Вы можете оспорить размер задолженности. Поскольку УК обанкротилась, ее права требования перешли к конкурсному управляющему (или ликвидатору). Найдите информацию о банкротстве УК в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (Федресурс) или Арбитражном суде вашего региона. Конкурсный управляющий обязан рассматривать возражения по размеру долга. Направьте ему заявление с требованием предоставить детализацию начислений и акт сверки. Если платежи не были учтены, приложите подтверждающие документы.
Здравствуйте. Ваша ситуация требует разбора сразу по нескольким направлениям: последствия банкротства физлица для солидарного долга, процедура работы с обанкротившейся управляющей компанией (УК) и порядок оспаривания суммы.
Кредиторы старой УК и будут взыскивать, но это маловероятно. Я бы ничего не делал сейчас по данному вопросу