Москва, 21.07.2026, 06:44

Как оспорить арбитражные дела, если я не заключал договоры?

Вопрос №25023634 из г. Москва
опубликован 21.07.2026, 06:44
Арбитраж Что делать в данной ситуации? По сути, понятия не имею кто эти люди и какие договора я с ними заключал, в указанный период проживал в Москве по причине учебы в ВУЗе. Какой-либо деятельности с ип не проводил, о первом акте узнал только когда приставы наложили арест на банковские карты. Номера дел: А63-585/2026 А63-13001/2026
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите срочно заявление в полицию по факту мошенничества. Одновременно в Арбитражный суд,- восстанавливайте сроки на апелляционное обжалование подавайте жалобу, - по вынесенному решению. По новому Иск - пишите возражения.. Прикладывайте доказательства того, что деятельность Вы не вели, и вашим ИП воспользовались мошенники. - ст. 159 УК РФ.Лучше за помощью к адвокату обращайтесь.

21.07.2026, 07:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте , получите информацию о деле

Вам нужно точно узнать, что это за решения и какой суд их вынес.

· Проверьте картотеку: Зайдите на официальный сайт kad.arbitr.ru и введите номера дел (А63-585/2026 и А63-13001/2026). Номер А63 означает, что дела рассматривает Арбитражный суд Ставропольского края.

· Запросите копии: Ознакомьтесь с материалами дела онлайн или лично в канцелярии суда. Это нужно, чтобы понять суть иска и кто его подал.

Определите тип производства

От этого зависит, какой документ подавать:

· Судебный приказ: Если вынесен приказ, подайте возражение в тот же суд в течение 10 дней с момента получения копии. Возражение может быть без обоснования — достаточно указать несогласие.

· Решение по иску: Если состоялось судебное разбирательство, подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 1 месяца со дня принятия решения.

Подготовьте и подайте возражение или жалобу

21.07.2026, 06:47

Исходя из информации сайта суда - вы были (или есть ) ИП и оказывали услуги по перевозке . А63-585/2026- по этому делу вот ваше решение .

По второму - иск только подали .

Для ответа недостаточно информации .

21.07.2026, 07:03
Прикреплённые файлы:

В том то и дело, что находясь в Москве, я ну никак не мог оказывать никаких услуг перевозки из Тюмени в Новый Уренгой.

21.07.2026, 07:09

А ИП вы как открыли ? или кому -то пользоваться после открытия им дали .Именно этой информации недостаточно. Часто такие услуги оказывают как посреднические - т.е. - Можно находится в Москве ,а перевозки - на Урале .

Нужно выяснять ситуацию с открытием ИП ,восстанавливать срок на обжалование и т.д.

По второму делу - так же .Судя по решению суда - на ваш счет в банке - деньги перевели. Вам - нужно выписку ИПБЮЛ смотреть,в ИФНС уточнять все счетам на ваше имя и т.д.

Вы выбираете юриста - пишите - сообщение личное или звоните и согласовываете условия помощи вам

21.07.2026, 07:14

ип открывал еще в начале 23 года, но всякую деятельность прекратил под конец того же года, пользоваться никому не давал, по сути с конца 23 года ип просто «открыто»

21.07.2026, 07:17

Никита, это совершенно "негодные" доводы.

Находясь в Москве, люди спокойно оказывают услуги по всей России и даже за рубежом. Примеров тому очень много. Такой довод суд не воспримет в Вашу защиту.

Надо знакомиться с материалами арбитражных дел и составлять возражение.

21.07.2026, 12:43

К тому же, я никак не мог даже узнать о том, что на меня заведено дело, ибо никаких исков/сообщений/актов и тому подобного мне не приходило вплоть до наложения арестов

21.07.2026, 07:11

Так Арбитраж и не присылает никаких повесток ,этим он и отличается от гражданского судопроизводства ,но на ваш адрес - сам Истец должен был направить иск ,а получили вы или нет - суд не волнует

21.07.2026, 07:16

Вы столкнулись с типичной ситуацией использования ваших персональных данных третьими лицами (оформление фиктивного ИП, регистрация бизнеса на подставное лицо или мошенничество с ЭЦП). Вам необходимо срочно отменять решения судов и возвращать деньги.

21.07.2026, 07:20

ип оформлял я в 2023 году, срок действия эцп закончился в начале 24 года и более не обновлялся

21.07.2026, 07:22

По первому делу нужно восстанавливать сроки и оспаривать решение суда. По второму делу нужно подавать возражения на иск. Обращайтесь к любому адвокату/юристу в личные сообщения. Вам помогут.

21.07.2026, 07:23

К юристу в личные сообщения обратитесь для подготовки грамотных и мотивированных возражений

21.07.2026, 08:22

Это типичная ситуация «зеркального» мошенничества. Вам нужно действовать так: немедленно подавайте в суд по каждому делу заявления о замене ответчика или о прекращении производства в связи с отсутствием договорных отношений, и одновременно — заявление о фальсификации доказательств (ст. 161 АПК РФ) и заявление в полицию по ст. 159 УК РФ, приложив копии паспорта и заявления в суд, а пока приставы списывают деньги — подайте ходатайство о приостановлении исполнительного производства (ст. 39, 40 229-ФЗ).

21.07.2026, 09:39

ывали. Первое, что нужно сделать — проверить, какие именно акты вынесены. Для этого можно: 1) обратиться в Арбитражный суд Ставропольского края (по номеру дела) за копиями решений; 2) запросить информацию через сервис «Электронное правосудие» (kad.arbitr.ru). Второе — если это судебные приказы, в течение 10 дней с момента получения копии вы вправе подать возражения относительно их исполнения (ст. 229.5 АПК РФ)

21.07.2026, 21:58