Как оформить обещанный земельный участок участнику СВО?

опубликован вчера, 08:32
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтоб оформить участок земли, который обещали при подписании контракта. Муж участник СВО, ветан боевых действий, имеет медаль Жукова.
Лучший ответ

Вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением и пакетом документов. При проблемах если возникнут обратитесь в военкомат или прокуратуру. Но влюбом случае нужно начать с администрации по месту жительства.

вчера, 08:35

Здравствуйте! В каком регионе муж зарегистрирован и где заключал контракт? Бесплатный участок предоставляется по региональному закону, поскольку статус ветерана боевых действий и медаль Жукова не дают общего федерального права на землю. Обращаться нужно в администрацию муниципалитета или региональное министерство имущественных отношений, нередко заявление принимают через МФЦ, но порядок и условия зависят от региона.

вчера, 08:34

Оформить участок земли можно, подав заявление в Министерство имущественных отношений (или комитет по управлению имуществом) вашего региона, местную администрацию по месту регистрации или через офис МФЦ

вчера, 08:42

Обратиться в местную администрацию с заявлением и пакетом документов. При проблемах – в военкомат или прокуратуру. Мы рекомендуем начать с администрации по месту жительства.

вчера, 09:14

Ситуация вашего мужа (участник СВО, ветеран боевых действий, кавалер медали Жукова) дает ему право на получение земельного участка в соответствии с федеральным и региональным законодательством. Основания: Федеральный закон "О ветеранах" (ст. 16) и Указ Президента РФ № 1458 от 25.10.2021 (о мерах поддержки участников СВО). Медаль Жукова является государственной наградой, что усиливает право на льготы.

вчера, 21:57