Как восстановить утерянный технический паспорт на частный дом?
опубликован вчера, 17:05
Технический паспорт на дом - абсолютно не нужный документ. Уже около 10 лет кадастровые инженеры изготавливают технические планы. Можете обратиться а любому. Вам сделают новый.
Да, восстановить технический паспорт на частный дом можно. Поскольку документ уже оформлялся ранее, вам нужно заказать его дубликат.
Куда обратиться (на ваш выбор):В МФЦ («Мои документы») — самый удобный способ. МФЦ передаст запрос в нужное ведомство. В БТИ (Бюро технической инвентаризации) — напрямую в организацию, которая исторически изготавливала техпаспорт на ваш дом. На портал Госуслуг — если в вашем регионе доступна электронная услуга «Предоставление документов из технического архива БТИ».
Обратитесь в БТИ.
Здравствуйте, Татьяна!
Восстановить утерянный технический паспорт на частный дом можно. Для этого нужно запросить его копию из архива БТИ или заказать новый документ. Обратиться можно напрямую в Бюро технической инвентаризации, МФЦ или через портал «Госуслуги».
Обратитесь в БТИ.