Как получить копию договора с подписью и печатью у оператора связи для букмекерской конторы?

опубликован вчера, 21:00
Здравствуйте, мне для букмекерской конторы нужно копию договора оператора с печатями и подписями, я отправил заявку в мегафон. Ответ пришел такой "Здравствуйте. Ваш запрос рассмотрен. Бланк договора с указанием персональных данных без подписи и печати можно забрать в любом салоне" Так зачем мне копия без подписей её просто не примет БК
Лучший ответ

Здравствуйте! Если договор оформлялся в салоне на бумаге, потребуйте у МегаФона заверенную копию именно подписанного договора, а не незаверенный бланк. Если номер оформлялся электронно или через подтверждающие действия, бумажного договора с подписями и печатью могло не быть, поскольку пункт 27 Правил оказания услуг телефонной связи допускает такой способ заключения договора. Уточните у букмекерской конторы, примет ли она справку МегаФона о принадлежности номера либо договор, заверенный сотрудником салона, после чего направьте оператору письменное требование о выдаче конкретного документа.

вчера, 21:08

Беда в том что сотрудники тоже не ставят печать и не спешат расписываться на копии договора. Хотя в электронном виде в личном кабинете мегафона все данные указаны, 1)когда был заключён договор 2)Номер этого договора 3)Сам номер 4)И Абонент "Ф.И.О." указаны. Но электронную выписку БК не принимает.

вчера, 22:17

Здравствуйте! Операторы связи (включая МегаФон) намеренно выдают пустые бланки договоров или незаверенные распечатки из базы, так как их внутренние инструкции строго запрещают линейным сотрудникам салонов ставить «живые» синие печати компании на дубликаты документов. Для них этот договор является публичной офертой. Однако букмекерская контора действительно не примет такой документ при прохождении углубленной верификации (запросе документов на вывод средств).

вчера, 21:09

Ответ оператора «МегаФон» абсолютно стандартен и логичен с точки зрения безопасности данных.

Ситуация выглядит так:

Оригинал договора — это единственный документ, который имеет юридическую силу. Он существует в двух экземплярах: один у вас на руках (вы подписывали его при покупке сим-карты), второй хранится в архиве оператора.

Почему вам прислали бланк без печати: Оператор не может просто распечатать ваш оригинал из архива со всеми подписями и отправить его по электронной почте или выдать копию третьему лицу. Это прямое нарушение Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных». Если бы операторы выдавали копии чужих договоров всем подряд, персональные данные миллионов людей оказались бы под угрозой. Поэтому они выдают либо пустой шаблон для ознакомления, либо выписку о том, что договор заключен.

Зачем букмекеру этот документ: Букмекерская контора запрашивает договор исключительно ради страницы с вашими ФИО и номером телефона. Им нужно убедиться, что номер действительно принадлежит вам, а не является виртуальным или оформленным на другого человека. Для них важен сам факт привязки номера к вашим паспортным данным.

Что делать, чтобы букмекер принял документ:

Найдите свой экземпляр. Самый простой способ — найти ту самую бумагу, которую вы подписали в салоне связи много лет назад. Обычно она небольшого формата (А4 или А5). Сфотографируйте страницу, где указаны ваши ФИО, серия и номер паспорта, дата заключения договора и стоит ваша подпись. Как правило, этого достаточно. Печати там чаще всего нет даже на оригинале клиента — печать ставится только на экземпляре оператора.

Обратитесь в салон лично. Поскольку поддержка уже подтвердила готовность документа, сходите в любой офис «МегаФона» с паспортом. Попросите менеджера распечатать вашу копию договора из системы. Менеджер физически достанет ваш бумажный архивный экземпляр (или распечатает актуальную форму) и поставит синюю печать салона поверх подписи сотрудника («Копия верна», должность, ФИО, дата, печать). В некоторых случаях могут предложить заверить именно тот чистый бланк, который пришел вам на почту. Такой скан БК принимает почти всегда, так как видит живую печать юридического лица.

Закажите справку о принадлежности номера. Вместо самого договора попросите в офисе официальную справку на фирменном бланке «МегаФона» с синей печатью. Текст справки обычно звучит так: «Настоящим ПАО "МегаФон" подтверждает, что абонентский номер +7... по состоянию на [дата] зарегистрирован на гражданина РФ [ФИО], паспорт серии __ № ____». Для верификации личности в большинстве российских легальных БК такая справка подходит даже лучше, чем копия старого договора.

Запросите детализацию счета за последний месяц. Иногда букмекеры принимают счет за услуги связи, выставленный на ваше имя (где сверху будет напечатано ФИО абонента), но это менее надежный вариант, чем справка от оператора.

Уточните правила конкретной БК. Напишите в поддержку букмекера и спросите, примут ли они фото вашего личного экземпляра договора (без печатей оператора, но с вашей подписью) или нотариально заверенную справку об оказании услуг связи. Часто требования мягче, чем кажется.

вчера, 22:32

Согласно п. 2 ст. 44 Федерального закона «О связи», оператор связи обязан предоставить абоненту по его требованию копию договора об оказании услуг связи. При этом копия должна быть заверена подписью уполномоченного лица и печатью оператора (если она используется). Таким образом, отказ предоставить заверенную копию является неправомерным.

сегодня, 00:41