Что грозит, если выписаться из дома и нигде не прописаться?
Да ничего их не ждёт кроме штрафа при последующей регистрации будет зафиксирована её отсутствие то есть проживание при регистрации при обязанности регистрироваться
Согласно статье
Ответ на этот вопрос зависит от того, в каком государстве они проживают и для чего им нужна регистрация.
Закон обязывает регистрироваться, но если они фактически живут за границей, то штраф в 2 000 – 3 000 рублей по ст.
Уважаемый автор вопроса.
Даже в случае, если кто-то из зарегистрированных является получателем пенсии в РФ - пенсию при "потере" регистрации он сможет получать. Остальным (точнее, всем) лучше оформить регистрацию, чтобы не нарушать законодательство РФ.
Согласно статье
Если тётя постоянно проживает за границей и не находится в России, штраф за отсутствие регистрации ей не грозит. Административная ответственность по ст.
Однако при возвращении в Россию для проживания более 7 дней необходимо встать на регистрационный учёт по новому месту жительства (ст. 6 Закона РФ № 5242-1). При нахождении в России временно (менее 90 дней) можно оформить регистрацию по месту пребывания. Штраф за отсутствие регистрации при фактическом проживании в РФ составляет от 2 000 до 5 000 рублей.
Что делать: 1) При выписке указать новый адрес за пределами РФ — это законно. 2) При возвращении в Россию оформить регистрацию в течение 7 дней после въезда, если планируется постоянное проживание, или в течение 90 дней, если временное. 3) При отсутствии нового адреса в России можно временно не регистрироваться, но при возвращении обязательно соблюсти сроки.