Какие сроки нахождения в Беларуси после получения паспорта РР?
При получении паспорта РР в Белоруссии есть ли сроки прибывания в Белоруссии или необходимо сразу покинуть страну после получения этого паспорта?
Здравствуйте Михаил.
Существует штамп "Выезд на постоянное жительство в Россию до (дата)",который означает что Вы в Беларуси вправе получить свой паспорт СЕРИИ РР и выехать на ПМЖ в РФ до указанной даты. Если дата истекла, а паспорт серии РР Вы не получили, Вы обязаны повторить процедуру подачи заявления на выезд из РБ по новому.
Также есть штамп "Принят на консульский учет Посольство РБ в РФ. Дата" - означает что Вы СТАЛИ на консульский учет в консульстве белорусского посольства в РФ.