Что делать, если после взятия кредита доходы снизились и нет возможности выплатить его?
Здравствуйте!
В Вашем случае необходимо расторгать договор в судебном порядке на основании статьи 452 ГК РФ: существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Логично,что Вы не стали бы заключать кредитный договор,если бы знали о значительном снижении своих доходов.Таким образом необходимо требовать расторжения договора в судебном порядке.
Будем рады помочь!