Можно ли предоставить оригинал аттестата после зачисления?
опубликован сегодня, 15:34
Никто Вас никуда не зачислит, пока вы не принесете оригинал аттестата в учебное заведение. По копии - не зачисляют.
Данную информацию необходимо уточнять в образовательной организации, в которую вы поступаете.
Анастасия, здравствуйте. Да, обычно это возможно. Срочно свяжитесь с приёмной комиссией, объясните, что не успеваете забрать оригинал. Попросите принять от вас письменное обязательство предоставить его в ближайшие дни. Как правило, идут навстречу.
Если откажут, пусть кто-то заберёт ваш аттестат по доверенности и срочно вышлет вам.