Как оспорить отказ суда признать площадь холодных коридоров?
опубликован вчера, 17:19
Добрый день! Если суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке. В жалобе следует указать, почему выводы суда являются неправильными, сослаться на технический паспорт, заключение эксперта и иные доказательства, подтверждающие фактическую площадь помещений и наличие оснований для внесения изменений в ЕГРН. Если решение уже вступило в законную силу, возможно дальнейшее кассационное обжалование при наличии предусмотренных законом оснований.
Правовые основания:
Гражданский процессуальный кодекс РФ ст. 320, ст.
Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» ст. 61
- Подайте апелляционную жалобу в течение месяца.
- В жалобе сделайте акцент на экспертизе и использовании помещений для газа.
- При необходимости уточните исковые требования.
Предоставленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи, тем не менее, для того, чтобы оспорить решение, вам надо подготовить и направить в суд апелляционную жалобу. Порядок производства в суде апелляционной инстанции регулируется главой 39 ГПК РФ. Основные моменты, на которые вам надо обратить внимание. 1) В жалобе не выходите за рамки решения суда первой инстанции. 2) Внимательно изучите основания для отмены (изменения) решения суда. (ст. 330 ГПК РФ) и руководствуйтесь в жалобе ими. 3) не пытайтесь оспаривать выводы суда голословно, без доказательств 4) Соблюдайте процессуальные сроки подачи жалобы (ст. 321 ГПК РФ) 4) Жалоба подается в суд, вынесший решение. Для подготовки мотивированной и обоснованной апелляционной жалобы, с учетом всех юридических нюансов обращайтесь к юристу в личные сообщения (кнопка личная консультация) - вам помогут.
Надо вообще понимать решение смотреть для начала
Вам следует подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. В жалобе укажите, что суд не учел экспертизу, определяющую площадь, и то, что помещения были задействованы под газ (это подтверждает их техническую значимость). Также ссылайтесь на технический паспорт с размерами стен. Возможно, потребуется уточнить исковые требования: не «признание площади», а «признание права собственности на помещения» или «внесение изменений в технический учет».