Как получить прописку для новорожденного внука от бабушки при отсутствии матери
Может ли бабушка прописать в свою квартиру новорожденного внука по генеральной доверенности от мамы? Мама по временной регистрации проживает в Ливане, ребенок зарегистрирован в российском посольстве, у мамы российское гражданство. Прописывать ребенка отказываются, говорят что пусть мама приезжает и прописывает сама. Мама имеет еще двух малолетних детей 2 и 4,5 года и приехать не может. Муж-ливанец. Старшие дети и мама прописаны в этой же квартире.
Если квартира в собственности бабушки, она имеет право прописать в ней любого человека. В то же время, ребенок должен быть прописан с одним из родителей. С другой стороны , зачем Вам эта прописка, она ведь ничего не дает кроме увеличения квартплаты.