Как избежать депортации осужденного иностранца, имеющего семью в РФ?
опубликован вчера, 11:07
Здравствуйте, если нет решение о депортации, топ писать никуда не надо, но если есть, то: в случае, когда решение принято судом, необходимо в тридцатидневный срок составить и направить апелляционную жалобу на решение о депортации.
Подсудность дела — по месту жительства иностранного гражданина либо местонахождению органа, вынесшего решение о депортации.
Вместе с жалобой подаётся ходатайство об отложении выбранных мер. В случае принятия документов лицо не могут выслать до окончания рассмотрения дела.
Здравствуйте!
На данный момент никуда ничего писать не надо. Если будет принято решение о депортации, то надо будет сразу же оспаривать его в судебном порядке.
После освобождения обратиться в Управление по вопросам миграции МВД с ходатайством о признании проживания на территории РФ нежелательным депортации, приложив документы о браке, рождении детей, регистрации. Дарее подать заявление о выдаче вида на жительство (ВНЖ) на основании брака с гражданкой РФ и наличия детей (п. 4 ст. 8 ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан»). Если депортация уже назначена, обжаловать решение в суде, ссылаясь на семейные обстоятельства.
Писать можно обращение в отдел ФСИН субъекта российской Федерации
После освобождения обратиться в Управление по вопросам миграции МВД с ходатайством о признании проживания на территории РФ нежелательным депортации, приложив документы о браке, рождении детей, регистрации.
2. Подать заявление о выдаче вида на жительство (ВНЖ) на основании брака с гражданкой РФ и наличия детей (п. 4 ст. 8 ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан»).