Может ли контрактник получить компенсацию аренды жилья при рождении ребенка в Севастополе?
Здравствуйте! Поднаем – это компенсация военнослужащим за найм жилья, предусмотренная законодательством РФ. Городская программа – это дополнительная мера социальной поддержки. Прямого запрета на одновременное получение в описании программы нет, но необходимо учитывать, что поднаем уже частично покрывает расходы на аренду. При расчете компенсации могут учитываться все доходы семьи, в том числе поднаем, но это не точно. Также возможно, что компенсация предоставляется только при отсутствии других жилищных субсидий.
Да, ваш муж сможет претендовать на новую региональную компенсацию за аренду жилья, так как ваша семья полностью подходит под все условия этой программы
Ключевой вопрос: можно ли получать одновременно поднаем (военную выплату) и данную компенсацию? Поднаем – это компенсация военнослужащим за найм жилья, предусмотренная законодательством РФ. Городская программа – это дополнительная мера социальной поддержки. Прямого запрета на одновременное получение в описании программы нет, но необходимо учитывать, что поднаем уже частично покрывает расходы на аренду. При расчете компенсации могут учитываться все доходы семьи, в том числе поднаем, но это не точно. Также возможно, что компенсация предоставляется только при отсутствии других жилищных субсидий.