Будет ли списана оставшаяся часть зарплаты после удержания 50%?
опубликован вчера, 19:37
Добрый вечер!
Если работодатель уже удержал 50% зарплаты по исполнительному документу, оставшиеся 50% считаются выплаченными вам и повторному удержанию только потому, что это остаток зарплаты, не подлежат.
Правовое основание: Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Нет, не должна быть списана.
С уважением.
Пристав может удержать не более 50% за расчетный период.
Нет, не спишится уже другая часть.
Но при следующем поступлении за, остаток от предыдущей спишется?
Деньги со счёта снимать полностью нужно, а если оставите что-то, то потеряете остаток при любом поступлении денег на счёт, ч. 4 ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Если работодатель уже удерживает 50% вашей зарплаты, то вторая половина остаётся у вас в полном объёме. Вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению – тратить, переводить, оплачивать что-либо и т.д. Это никак не повлияет на размер удержаний: приставы и работодатель не имеют права снять больше, чем установленный законом лимит.