Как доказать, что доля не подлежит реализации? На что обратить внимание?

Добрый день, как доказать что доля не подлежит реализации, на что обратить внимание в первую очередь?
Лучший ответ

Запрет и арест на нее судебных приставов наложен и отражен в ЕГРП

Если доля является единственным пригодным для проживания помещением для должника и членов его семьи, на нее распространяется исполнительский иммунитет (ст. 446 ГПК РФ). Для этого нужно предоставить справки из Росреестра об отсутствии другого жилья, выписку из домовой книги, подтверждение проживания.