Как восстановить утерянный договор об обучении после смерти директора?
Здравствуйте! Смерть директора не прекращает обязательств юрлица - подайте новому руководителю письменное заявление о выдаче заверенной копии (дубликата) договора из архива организации.
Ольга, в организации должно быть зафиксировано ваше обучение, обратитесь письменно
Запрос в письменной форме заказным письмом, если отказ, жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор.
Напишите письменное щаявление в органищацию чтобы выдали Вам копию договора
Составьте письмо новому директору с запросом о выдаче дубликата договора, сославшись на то, что у организации осталась копия; если директор откажет, вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений или предоставления услуг, так как договор считается заключённым, если есть доказательства его исполнения.
Здравствуйте.
Смерть прежнего директора не отменяет действие договора — новый руководитель обязан выдать заверенную копию документа по вашему заявлению (с приложением копии паспорта); параллельно стоит проверить личный кабинет и электронную почту — возможно, там сохранился скан; если откажут — запросите письменный ответ и обратитесь к учредителю или в орган управления образованием.
С уважением.
Здравствуйте! Смерть прежнего директора не прекращает договор: его стороной является организация. Подайте новому директору письменное заявление о выдаче заверенной копии или дубликата из архива. Если откажут — попросите письменный отказ. Что именно требует МФЦ: оригинал или заверенную копию? Организация продолжает работать? Ответы помогут дать более точный совет
Если директор отказывает или ссылается на отсутствие информации, обратитесь с жалобой в учредителя образовательной организации, Роспотребнадзор или прокуратуру. Также можно подать иск в суд об истребовании копии договора.