Как выкупить часть дома, проданную на материнский капитал, если доли детям не выделены?
Для начала этим людям нужно выделить доли по материнскому капиталу всем детям.
Здравствуйте!
Надо выделить доли детям. Далее совершеннолетние дети могут продать свои доли вам.
Необходимо выделить доли детей и родителей, а затем заключать сделку по покупке долей. Дети совершеннолетние и вправе распоряжаться своими долями в жилье, по своему усмотрению.
Так как все дети уже совершеннолетние, они могут самостоятельно участвовать в сделке. Родители должны составить соглашение о выделении долей (или дарственную) и зарегистрировать в Росреестре. Это обязательное условие для дальнейшей продажи.