Дом купленый за мат капитал доли выделены детям 20 л и 16 лет отец выписан из этого дома а бывшая его жена лет
Нет.
У него есть доля на каком основании он получит в собственность доли других собственников?
Если они ему продадут подарят, только тогда
Разве что выкупить доли других собственников в судебном порядке
Нет, без согласия матери и младшего ребенка оформить дом полностью в собственность 20-летнего нельзя, так как доли выделены обоим детям.
Регистрация прав на квартиры и дома, купленные с использованием маткапитала, имеет свои особенности. 1.Закон требует, чтобы такое жильё было оформлено в общую собственность всех членов семьи с определением размера долей по соглашению.
2.Материнский капитал — это целевая выплата, предназначенная для улучшения жилищных условий семьи, а не конкретного ребенка.
3.Использовать материнский капитал для покупки жилья совершеннолетним ребенком возможно, но при соблюдении определенных условий:
• Жилье должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи, включая родителей и обоих детей (в том числе совершеннолетнего). Это означает, что все члены семьи должны иметь долю в собственности на приобретаемое жилье.
4.Необходимо предоставить документы, подтверждающие, что семья нуждается в улучшении жилищных условий. Например, можно предоставить документы, подтверждающие, что семья проживает в стесненных условиях (недостаточно квадратных метров на человека) или в аварийном жилье.
Если они ему продадут подарят