Как восстановить выплаты по потере кормильца, если сын не усыновлен?

Вдова получающая выплаты на сына по потере кормильца теряет выплаты. Фактически сын не усыновлен.
Лучший ответ

В данном случае женщине только в районный суд с заявлением об установлении факта признания отцовства умершим, в порядке статьи 50 Семейного кодекса РФ, статьи 264 ГПК РФ. В обоснование целей такого установления указать - для назначения ребёнку пенсии по случаю потери кормильца. Доказательства принимаются любые - свидетели, переписки, фотоматериалы, видеозаписи и т.д. Решение суда об удовлетворении заявления и будет являться как подтверждением факта отцовства, так и основанием для назначения ребёнку указанной пенсии при прочих равных условиях. Такие дела.

Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.

Устанавливайте отцовство.

Если сын не был усыновлен умершим, но является его родным ребенком, отцовство должно быть подтверждено документально (свидетельство о рождении, решение суда). Если отцовство не установлено, потребуется обратиться в суд для его установления

Уточните причину прекращения выплаты по потере кормильца.

Выход замуж.

А при чём тут выход замуж? Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак (часть 7 статьи 10 Закона о страховых пенсиях). А если эта пенсия назначена ребёнку - она тем более сохраняется. Уточняйте вопрос, ситуация вообще выглядит размытой, непонятной, оттого и ответы могут быть неверными и неактуальными.