Как уволиться из ФССП при оскорблениях и угрозах начальника?
опубликован вчера, 20:47
Чтобы уволиться из ФССП, подайте письменное заявление (рапорт) на имя руководителя Управления напрямую в кадровую службу или отправьте его почтой с описью вложения, минуя агрессивного начальника. Угрозы незаконны, прием документов входит в ваши обязанности, а заставить работать без приказа и оплаты нельзя.
На госслужбе так везде и есть.)
Пишите рапорт и увольняйтесь.
Важно: начальник не имеет права препятствовать увольнению. Если он уклоняется от принятия заявления, вы вправе направить его по почте — дата отправки будет считаться днем подачи. Также вы можете обратиться с жалобой на действия начальника (оскорбления, угрозы, принуждение к работе в выходные без оплаты) в вышестоящее руководство ФССП, в прокуратуру или в Государственную инспекцию труда. Заставление работать в выходные без приказа и оплаты — нарушение трудового законодательства. Рекомендую зафиксировать факты (аудиозапись, свидетельства, скриншоты переписки) для защиты своих прав.