Кто получил оригинал апелляционной жалобы и каковы сроки её рассмотрения?
опубликован сегодня, 04:29
Оригинал апелляционной жалобы всегда хранится в материалах судебного дела, а не выдается кому-либо на руки. Вывод о том, что оригинал кто-то получил, ошибочен: суды изготавливают и выдают именно заверенные копии документов всем участникам процесса. Общий срок рассмотрения апелляционной жалобы судом составляет до двух месяцев с момента поступления дела.
Да разобралась в этом.
Почему словами пишите юристы и адвокаьты, не ссылаетесь на ст.214 ГПК?
Копию в отказе принятии аппеляционной жвлобы (определение оставить без движения)
Понимаю ваше недоумение. В судебном процессе копия жалобы выдается не только после вручения оригинала, а также по запросу стороны. Оригинал жалобы остается в материалах дела, а копии вручаются участникам процесса. Если вы получили копию, это означает, что оригинал уже поступил в суд и зарегистрирован.
Когда поступил оригинал в дело после подачи жалобы сроки? И основания на основании чего вы утверждаете что копия выдаётся изначально?
Непонятно, копию чего Вам выдали.Если речь о решении по делу - то подлинник решения остается в деле и уходит в следующую инстанцию.